保定市人力资源和社会保障局
首页 国务要闻 信息公开 政策法规 政策解读 政务服务 互动交流 公示公告 行政执法公示 资料下载
 互动交流
网站留言
互动访谈
调查征集
受理统计

欢迎您登录本网站,感谢您对我们工作的关心和支持!

本栏目主要接收与我局职能有关的各项工作意见和建议,请您务必阅读以下留言须知:
1、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
2、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
3、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
4、本栏目非论坛性质,只用于我局与公众之间的交流,请勿发表与工作无关的留言;
5、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
6、请留真实联系方式以便核对,联系方式不实者,留言将予以删除;
7、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

标题: 个人档案复印
内容: 您好,本人为保定户籍2021届应届毕业生,现签约北京一家公司,公司只接收北京户籍的档案,故学校已经将档案寄到贵单位,公司现要求提供个人档案整套复印件,请问如何办理?谢谢!
咨询人: 陈子康 咨询日期: 2021-07-12 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向我局人才交流服务中心进行咨询,联系电话:0312-3168911.
标题: 教师招聘问题
内容: 你好,我想问一下,我的专接本上岸了,所以我现在手里只有档案和毕业证,没有就业报道证,而我要填报的报名信息中有这个要求,所以这个报到证是必须的吗?
咨询人: 臧思琦 咨询日期: 2021-07-14 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向我局事业单位人事管理处进行咨询,联系电话:0312-5037344.
标题: 初级职称
内容: 会计初级职称可以申请《技能提升行动/冀人社字2020 288号文件》补贴吗?
咨询人: 李女士 咨询日期: 2021-07-15 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向涿州市人社局进行咨询。
标题: 一级消防工程师可以申请中级职称补贴么?
内容: 一级注册消防工程师对应中级工程师,可以申请补贴么?谢谢。
咨询人: 高金涛 咨询日期: 2021-07-19 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向我局专业技术人员与职称管理处进行咨询,联系电话:0312-5064018.
标题: 社保
内容: 2016年至2018年在北京工作缴纳五险社保。目前断缴,回到保定工作目前不能上社保可以把北京的社保转回保定自己先接着缴纳吗?转为灵活就业人员缴纳可以吗?怎么操作呢?
咨询人: 崔双 咨询日期: 2021-07-16 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向保定市人力资源和社会保障咨询服务热线进行详细咨询,联系电话:0312-12333.
标题: 人才引进政策
内容: 尊敬的人社局工作人员,您好! 我是2021届应届毕业硕士研究生,目前在雄安新区一家国企上班,在网站上看到保定市引进人才十条政策中规定:对首次落户主城区的高校毕业生和技能人才每人发放1000元奖励,硕士生有6万元安家补贴。请问这个政策还有效吗?如果有效的话,申请的条件是什么?该去哪申请?
咨询人: 郭豆 咨询日期: 2021-07-16 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向我局专业技术人员与职称管理处进行咨询,联系电话:0312-5064018.
标题: 社会保障卡
内容: 社保卡申领地是承德,在保定参保,还需要换社保卡吗
咨询人: 韩可鑫 咨询日期: 2021-07-16 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!您不需要更换社会保障卡。请您携带您的身份证原件到您的参保地人社部门社会保服务网点办理社保卡归属地转移业务即可。
标题: 社保转移
内容: 本人毕业后社保一直在保定,今年去石家庄工作了,想把社保转移到石家庄,请问是否可以网上办理?
咨询人: 王晓亮 咨询日期: 2021-07-15 答复日期: 2021-07-21
答复: 您好!请您向保定市人力资源和社会保障咨询服务热线进行详细咨询,联系电话:0312-12333.
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共215页
版权所有 ©保定市人力资源和社会保障局  地址 :保定市东二环1539号人才大厦   
 网站标识码:1306000008 技术维护电话:0312-3088211 网站地图
 E-mail:bd12333@163.com
 冀ICP备15026174号

冀公网安备 13060602001071号